Автор Тема: УНИЦИКЛ  (Прочитано 129935 раз)

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
УНИЦИКЛ
« : 01 Июль 2013, 10:07:24 »
Саша, а почему нет отдельной темы про твое колесо? (я наконец с нормальным интернетом посмотрела все видео)
Расскажи, как ты к нему пришел, где увидел? Или когда не дует, еще и не такое найдешь? :)
Интересная штука, но очень страшная, вон даже крутые ребята за одно место ( :-[ тормоз) держатся...

Короче, смотрел я всякие альтернативные средства передвижения в интернете после того как вы показали  на лыжи-гусеницы, ну и там нарвался на сайт на котором  всякие лонгборды,маунтинборды,  дертсерфы, и в том числе уницикл... стал капать дальше и наткнулся на ролики в ютьюбе как на них на унициклах народ катается на работу, по горам, по фигурам и пирилам, играют в хокей баскетбол и танцуют балет... что самое интересное  катаются на них и дети 4-х лет и пенсионеры и летом и зимой по небольшим сугробам. Мне очень понравился этот способ передвижения.  И я стал фантазировать как можно кататся например вокруг Леонтьево, пока не дует. приехал а ветра нету, чтобы не скучать можно покататся на колесе..  Все ассоциации с цирком, это только у Россиян. потому что на всю Россию не наберется и 30 человек кто катается на колесе, а за бугром это довольно популярный экстрим, там гонки устраивают на стадионах причем бывают гонки кто быстрее и кто медленнее проедет, так как медленно ехать это тоже сложно...
Оказалось что колеса бывают разные   
20 дюймов - для обучения для залов (баскетбол, хокей) для стрита и триала (прыжки и катание по фигурам, парапетам, блокам перилам)
29 дюймов - уже катится со скоростью сравнимой с велосипедом это около 20 км/ч. (подходит для катания по пересеченке по лесу по корням, камням и кочкам)
36дюймов с повышающей передачей - для длинных дистанций... крейсерская скорость около 40 км/ч    на таких униках путешествуют проезжая по 180 км в день.
Жираф - это когда седло выше 1,5 метров над землей - как раз перед публикой повыпендриватся  ЦИРК

Залез на форум российских унициклистов, почитал пару дней форум и решил купить себе колесо для обучения 20 дюймов.  пока не одумался и пока тема меня зацепила...
 Вот такая история.

Ну а дальше обучение.... научится может каждый  .... в среднем 2 недели у стеночки у забора и потом едешь... 
Нам кайтсерферам прощще у нас баланс в крови, в результате я поехал на трений день    как раз UncleLio и Денис  - застали мои первые попытки отьехать от забора  20, 30 метров...

Потом репетировал фримаун. (- запрыгивание на уницикл без заборов столбов и поддержки.).. именно тут самый травмоопасный период. когда прилетает педалями по голени и по икре и когда оступившись падаешь на локти и колени, стирая их об асвальт... я просто не позаботился о защите в результате такие легкие кровавые жертвы...  шипованная пидаль лупит в голень из из дырочки потекла струйка крови - песня для мазохиста.

Ну а когда освоен фримаунт можно отправлятся в свободное катание куда угодно..и где угодно.... сейчас я осваиваю уже не только ровный асвальт но и пересеченку, тропинки, грунт кочки гравийку... подьемы и спуски...

Всех кого встречаю в старом городе  или у себя в деревне при катании на уницикле всегда меня поддерживают улыбаются, подходят знакомится. пробуют запрыгнуть на колесо, велосипедисты даже фотографировались со мной пару раз, позитив просто льется на тебя со всех сторон. и жить от этого интересно и весело!
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 10:18:24 от Belcka »

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
Re: УНИЦИКЛ
« Ответ #1 : 01 Июль 2013, 10:13:45 »
http://youtu.be/k15ZgSOGMVg   -  про  Баланс ... сегодня снимал

http://youtu.be/1rXRleKl12s   -  ну а это зацепило
http://youtu.be/ROhEQAJNjgs   

вот тут тоже чудеса пилотирования  http://youtu.be/I_ovTWesuK0

я себе вот такое колесо заказываю
http://youtu.be/ryHHKRUX7BY

http://youtu.be/0nRMwVvYmGU

[/quote]
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 10:15:22 от Belcka »

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #2 : 01 Июль 2013, 10:49:13 »
мои впечатления от этого шайтанколеса:
1. Мужской организм и седло жестко связанное с колесом, понятия слабо совместимые. Очень не удобно. Хотя может из-за постоянного массажа и ударных нагрузок улучшается кровообращение и наоборот все будет хорошо...
2. Нужно очень много усилий чтобы научится. Причем в начале ОЧЕНЬ много физических усилий. Для лентяев, как я, точно не подходит. Потом и кровью - это как раз про процесс обучения.

Вообще Денису очень понравилось, его прямо зацепило, теперь расстраивается каждый раз когда вечером в старом городе не встречаем Сашу на колесе

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июль 2013, 11:11:01 »
Растраиваться ему теперь еще неделю, я в Питер уезжаю!

Шары мешают только в начале один раз ошибешся потом начинаешь думать.....ошибок больше не совершаешь... все нормально ниче не мешает!... Женщины наверное вообще кайф получают!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 14:42:50 от Belcka »

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июль 2013, 11:37:08 »
Видео которое не выложил когда форум висел

На уницикле по старой Коломне и с горки в Колычево

Уже более серьезные размеры колес 24, 29 и 36 дюймов

http://youtu.be/ij3ALPmCSQ0

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #5 : 03 Июль 2013, 16:57:33 »
А я стал обладателем двух унициклов! :yahoo: хозяин их забрать не может  :P
Затестим?  :D

Оффлайн lexx

• Ветеран
  • LEXX
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июль 2013, 22:53:33 »
 :dirol: ДА ну наФиг  :o :P :fool:

Оффлайн gsm

• Ветеран
  • 8-916-504-62-65
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 08:14:33 »
Давай продадим  :D  и кайт хороший купим :crazy:
потому что хочу, знаю что могу попытаться, верю что получится!

Оффлайн Snowqueen

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 08:27:42 »
Бери в субботу с собой их на пляж, там падать мягко ;)
Надышаться можно только ветром...

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #9 : 11 Июль 2013, 10:04:41 »
Саша, есть новости в освоении шайтан-машины? ты их собрал затестил?

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июль 2013, 10:12:47 »
Позавчера, я вернулся из Питера. Сначала покатал на теперь уже старом уницикле 20 дюймов, ни чего не забылось ... фримаунт на пересеченке легко, медленное и быстрое катание по газонам - легко.... .... это в сравнении со следующим аппаратом...

Вечером Алексей должен был вернутся из Москвы и отдать КрисХолма 29дюймов. и детский юник для дочки 16 дюймов
Я сгонял за ними довольно оперативно и привез назад на дачу.

За 20 минут собрал два уницикла, у каждого пришлось отпилить балгаркой подседельный штырь и мы с дочкой (ей почти уже 6 лет) начали тренировку. Дочка научилась самостоятельно забираться на свое колесо и стоять около столбика покачиваясь чуть чуть в педалях

У меня не так все радужно: Фримаунт получается реже ,через раз. а точнее не чащще чем с третей попытки уехать.
маневренность уже не та.... у меня не получается выкрутить колесо в зону восстановления баланса при раскалбасе падаю быстрее чем на 20-ке. пошел на асвальт, немного кривой но всетаки ровнее грунта... Фримаунт получше, а вот с ездой пока не стабильно... весь руками обмахался, колесо вихляет (грешу на 150 шатуны, нужно попробовать переставить на 127 как на двадцатке, чтобы не тянутся мне и не ерзать в седле). + продолный баланс не стабилен... то лечу то торможу....

Ума не приложу почему тогда когда мы катались с Ильей (Romival) у меня лучше получалось на его 29`` чем сейчас... может проcто я тогда вкатался а сейчас вечером за 30 минут занятий просто не хватило времени и ровных поверхностей для адаптации и привыкания.

перепрыгнул перед сном на 20 - какой расслабон все в разы легче даже не смотря на газон.... он реально крутится... в зону восстановления баланса и я выкручиваю через раскалбас из кочек легко.

выводы

1- однозначно на маленьком колесе легче учится. (покупайте обязательно свое первое учебное колесо маленькое)
2 - я освою 29 - просто нужно привыкнуть и накатать много километров.. позавчера первые 30 минут на нем дались тяжело.... очень надеюсь что скоро это пройдет и я буду на нем чуствовать себя не менее свободно чем на 20-ке...

Вчера опять тренировался на 29` минут сорок...перед сном.. фримаун уже лучше, чтото пересчелкнуло в голове и тело поняло как его делать? при каком положении педалей. Уже нету того страха "блин счас уеду куданибыдь и буду силы тратить на запрыгивание" уже четко знаю что со второй попытки точно запрыгну.

Поднятие седла на 2 см. улучшило стабильность при катании. ехать стало по ощущениям прощще, но вот кочку или ямку чуть побольше переезжать стало сложнее, колесо остается сзади и слетаешь. когда седло было ниже я их перескакивал легче.

По прежнему не могу прогрессировать изза того что приходится слезать с колеса в тупиках, на месте или в зажатом пространстве не могу развернуться.

При этом обратил внимание что я по грунту еду на 29 более уверенно чем по идеальному асвальту... че за хрень... должно же быть наоборот...меня по асвальту колбасит в продольном балансе я то пытаюсь догнать, то торможу, на грунте такого нету я там больше сосредоточен на том чтобы кочки отрабатывать

Под конец катнул на 20` - как же удобно все. он такой верткий, и устойчивый при этом и повороты более менее нормально по малому диаметру, а запрыгивать на него вообще сказка... если на 29 я без защиты колено голень и нормальной обуви вообще боюсь залезать. то на 20-ке катнул без проблем в обычных слетающих черных пластиковых сланцах.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 14:36:11 от Belcka »

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июль 2013, 14:53:25 »
Играют

говорят что кода проедешь 2 тысачи км то он становится частью тела и на нем становится также легко двигатся как сейчас ходить
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 15:00:02 от Belcka »

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #12 : 11 Июль 2013, 15:06:31 »
говорят что кода проедешь 2 тысачи км то он становится частью тела и на нем становится также легко двигатся как сейчас ходить

надо было тебе немного раньше увлечься... съездил бы на уницикле на Серфомай своим ходом ))))

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июль 2013, 15:12:52 »
я дочку и жену теперь хочу научить

Про серфомай!  Ну это наверное за пару недель доехал бы на 29 дюймов...   20 км/час если с перекурами неспеша то можно проезжать = 100 км в день  = 12 дней ехать до Должанки! а если купить 36 шосейник, то в два раза быстрее теоретически!

У всех пока в памяти отложилось что один чувачек из Америки по побережью 120 миль = 180 км   в день проехал на 36-ом.без планетарки.. велосипедист из команды сопровождения отвалился на пол пути у него сломался велик и он вернулся домой на машине. а этот чувачек обратно сам доехал, всю обратную дорогу сам себя на камеру уже снимал. в инете есть видео можно поискать.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 15:18:28 от Belcka »

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Июль 2013, 09:27:35 »
Фотки с выходных на даче

Это колеса 29 дюймов и 16 дюймов.

На большом колесе уже гораздо прощще ездить на пляж к Оке. Нам там ехать примерно 1 км по не очень ровной дороге (грунт, бетонка, кривой асвальт) Раньше я это делал на 20-ке, уставал крутить педали на маленьком диаметре, а теперь появилась скорость, от велосипедистов почти не отстаю.