Автор Тема: Эксплуатация снаряги  (Прочитано 15545 раз)

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
Re: Эксплуатация снаряги
« Ответ #15 : 27 Марта 2012, 15:41:06 »
В связи с порчей моей доски об камни или арматуру в раменских полях, мне посоветовали добрые люди купить термопистолет, который плавит китайские палочки ...
сказано сделано...  - штука офигенно полезная оказалась, сначало протер раны ацитоном, потом выдавил в них жидкий полиетилен, лишнее срезал канцелярским ножиком - получилось отлично..

1. вопервых оказалось что китайские трубки прозрачные и внешний вид и рисунок доски совсем не портят.
2. во вторых когда смотришь сверху кажется что раны остались на доске но когда проводишь пальцем их не чуувствуешь, наклоняем доску на свет видно как бликует новый прозрачный пластик над ранкой.

результатом очень доволен... предыдущие мои попытки залечить старую доску считаю не эффективными (плавить крышку от банки с огурцами, и эпоксидка)

запарафинил, парафин убрал мельчайшие рытвинки которые остались после ремонта, всетаки не заводской уже скользяк изьяны присутсвуют но на скорость не влияют.

Оффлайн gsm

• Ветеран
  • 8-916-504-62-65
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Марта 2012, 15:49:11 »
Саша, ты имел ввиду  китайские палочки это не те которыми китайцы едят а термоклей наверное, к стати они бывают и цветными - продаются в "Энтузиасте", это если кому интересно будет.

Ранее мой опыт ремонта сноуборда этими палочками оказался неудачным т.к. грел я их промышленным фэном и без обезжиривания. При срезании излишков всё отваливалось... Так что пистолетом правильней - клей прогревается равномерно по всему объёму и до нужной температуры, чего фэном достигнуть сложно - можно и доску перегреть, ну и обезжиривать в обязательном порядке нужно! Саша правильно технологию описал.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 15:59:55 от gsm »
потому что хочу, знаю что могу попытаться, верю что получится!

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Марта 2012, 16:17:11 »
да термофеном очень сложно плавить... напартачить легко... что и получилось... а вот термопистолеет - действительно полезная вещь..  зато термофеном удобно парафинить

Оффлайн lexx

• Ветеран
  • LEXX
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Марта 2012, 18:06:59 »
Я об этом думал, но ещё не пробовал. Belcka - молодец!!!

Оффлайн lexx

• Ветеран
  • LEXX
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Сентября 2012, 22:11:44 »
Серийник!