Автор Тема: Родос Каттавия  (Прочитано 53091 раз)

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
Re: Родос Каттавия
« Ответ #45 : 14 Июнь 2013, 16:06:13 »
 :good: чет я не туда поехал на этой неделе

Мне стало жалко второго пилота, который не выспался  ;D

Оффлайн Snowqueen

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Июнь 2013, 10:59:36 »
Продолжение
Пока я ходила за гидриком (коротким), раздуло так, что я накачала 9-ку. Покатавшись с час просто так, я освоилась и начала повторять смену галса с переходом в обратную стойку, езду в обратной стойке и даже стала подпрыгивать. Все получалось почти всегда. Пару раз развернулась с кайтлупом (разматывала лиш - у меня дурацкая система на 9-ке), один раз непонятно как уронила кайт, доску не потеряла, вцепилась пальцами ног))) Андрея учить не стали, так как пока он решался, стало РВАНО. Я уже почти собралась рассказать, как мы катаемся на Семеновском и в Леонтьево, но вовремя остановилась и не стала палить споты)))
Вечером мы пошли на разведку по главной дороге в сторону Родоса, покушали в ресторане Антонио. Вкусно, но около нас получше и подушевнее. 
Забыла написать, что если Алексея на Тенерифе будили петухи, то нас тут спозаранку пытаются поднять... воробьи))) Они садятся на крышу крыльца под нашим балконом и орут-чирикают изо всех сил.
Надышаться можно только ветром...

Оффлайн Snowqueen

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Июнь 2013, 19:47:38 »
Сегодня у нас важное событие: Андрей решился на обучение с инструктором.
По прогнозу стоял ВЕТЕР, поэтому мы должны были прибыть на станцию пораньше, пока не раздуло. Однако когда мы подошли, дуло ровные 5 метров. Искупались, позагорали, отправили отчет за прошлый день... Протюленили почти до обеда. Наконец задул ветер правильной силы.
Паша уже писал, как тут происходит обучение. Андрей договорился с русским инструктором с рацией, они уходили на пляж выше по ветру, затем первый круг инструктор плыл привязанный  и говорил, что делать, второй и третий заходы он говорил в рацию. За три часа как раз успели три раза слиться, причем Андрей в совершенстве освоил бодидраг, промыл нос, рот и желудок))) Вставать на доску тоже получалось, но пока проблема во втором махе кайтом для продолжения езды, ну и как обычно эта волна все портит))) В общем, он довольный и счастливый, завтра будет продолжение обучения.
Я же покаталась немного, так как сначала ходила с камерой за Андреем, а потом раздуло так, что кончился триммер на 9-ке. Однако за сет я успела повторить развороты в обратную стойку и также продемонстрировала прекрасное владение бодидрагом. По своей воле я с доской на глубине не расстаюсь, но тут у парня сбоку меня что-то произошло с кайтом и он полетел четко в меня. Я даже удивилась своей проворности))) Быстро слилась на пару метров и уже практически поднырнула под ухо (парень потом извинялся). Доску поймала в два галса, думала, проковыряюсь дольше)))
На берегу насмотрелась и наснимала прыжки. Народ отжигал на 7-ках, кто побольше на 9-ках. На 12-ке местный летал по 50 метров со сниманием доски и всякими выкрутасами, запрыгивал как на кикер на гидроцикл, выделывался в общем. Понаблюдала, как одевают доски с вейк-крепами. Один парень делал это, сидя на берегу, другой бодидражил на глубину.
Сегодня был сильный траффик, сюда приезжает много народу на машинах и скутерах. Еще обратили внимание на пожилую немецкую пару, оба уверенно катаются, вот хорошее занятие на пенсии)))
Забыла написать, я тут очень хорошо устроилась, у меня два бич-боя, которые собирают мне снарягу и пакуют вещи)))
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 20:10:49 от Snowqueen »

Оффлайн FlyMonster

• Ветеран
  • Как дует ветер, так и ставь паруса
    • andrey19711
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Июнь 2013, 20:11:38 »
Это ты меня и Аню имела ввиду ? :crazy: :dirol: :pleasantry: :-\

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #49 : 15 Июнь 2013, 20:52:55 »
Хорошо что сегодня суббота и не рабочий день и все это безобразие не так близко к сердцу воспринимается!  :D

Оффлайн Justo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Июнь 2013, 21:15:43 »
А я вообще думаю , что вы до сих пор в Анапе )))))))))))))))))))) 

Оффлайн Snowqueen

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Июнь 2013, 10:33:34 »
Мы уже на кайт-станции и с опаской ждем ветра. Его должно быть очень много...

Оффлайн Sla-VA

• Ветеран
  • Soulsurfer 9Iб-I2З-9З-ЧЧ
    • Просмотр профиля
    • Навигатор
« Ответ #52 : 16 Июнь 2013, 12:06:01 »
Мы уже на кайт-станции и с опаской ждем ветра. Его должно быть очень много...

Берегите себя и оборудование).

Пишите, читаем.

Написано столь хорошо, что в Кремасти уже не так сильно хочется и на кайте сам типа уже поучился с промываниями носа и рта .

У нас пока дожди, но есть надежда на... /молчу, молчу./

Оффлайн FlyMonster

• Ветеран
    • andrey19711
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Июнь 2013, 12:58:41 »
А я вообще думаю , что вы до сих пор в Анапе ))))))))))))))))))))
Я б лучше там остался.  Там пргноз щас пипец.

Оффлайн FlyMonster

• Ветеран
    • andrey19711
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Июнь 2013, 13:00:00 »
:good: чет я не туда поехал на этой неделе

Мне стало жалко второго пилота, который не выспался  ;D
Да не Лех. Он выспался. Ему другое место предложила стюардесса.  :-[ :-X ::)

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Июнь 2013, 23:36:34 »
Прям все далают чтоб я обзавидовался с одного моря на другое.... когда же у нас то дунет!
Пишите, я читаю со слезами ну глазах....
У меня вот отпуск в этом году под вопросом.

Оффлайн FlyMonster

• Ветеран
    • andrey19711
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Июнь 2013, 13:37:38 »
Вчера решил продолжить обучение. Надел шлем с рацией и рванул в море.про бодидражив метров 50 с доской инструктор дал команду стартовать. И я стартонул. Гы и поехал по волнам. Но решил долго не увликаться и сел.  Попробывал в право.  Тож поехал. Опять в лево. И тут потерял доску. Из за особенности потоков ветра оказалось что напротив станции , куда меня уже принесло провал ветра. Пришлось выходить. Оказалось ветра мало   Перенес оставшееся время на сегодня. Вот такие дела.

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #57 : 17 Июнь 2013, 14:15:32 »
 :good: успехов в обучении!!!

Оффлайн FlyMonster

• Ветеран
    • andrey19711
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Июнь 2013, 14:27:46 »
:good: успехов в обучении!!!
Спасибо

Оффлайн Snowqueen

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Июнь 2013, 14:35:06 »
Прогноз на вчера не сбылся... Точнее он сбылся абсолютно верно, без добавления термических 5 м/с. Побездельничав до часу, я все же взяла 9-ку и пошла ею махать. Странно, но инструктора советовали мне пойти пешком выше по ветру и стартовать оттуда. Вот уж нет))) Вырезалась, покаталась немного и вспомнила, что у меня есть 12-ка, а кайты качает Андрей компрессором. 12-ка показалась огромным монстром с планкой-турником, который в принципе тянул так же, как и кролик. 
Тут я вспомнила, что во все мои поездки ветер дует на мои размеры кайтов, и решила, что на море на 12-ке кататься глупо. Тут же добавило, и на подтянутом триммере я поехала к берегу. Отдохнула и с новыми силами взяла 9-ку. 
Подраздуло, я совсем освоилась и стала учиться подпрыгивать. На ровном ветру это оказалось не так страшно, поэтому многие мои переводы кайта заканчивались подпрыгом и нормальным приземлением. Также промыла нос и рот))) Вышла из воды,  когда триммер на 9-ке кончился. 
Так как все устали, поужинали в таверне у отеля, пока это самое приятное место (таверна называется Идеал), по вечерам там живая музыка и нет свободных мест. 
После ужина мы решили наконец начать культурную программу на Родосе и в ближайшем прокате взяли Фиат Гранд Пунто за 25 евро в сутки на неделю. Уже под закат совершили пробную поездку в Фалираки, где лучшие пляжи на Родосе. Было темно, но разглядели, что там песок и отжим)))