Автор Тема: Powerslide 4  (Прочитано 36954 раз)

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
Re: Powerslide 4
« Ответ #45 : 16 Октября 2012, 11:16:54 »
может последнийц разок по воде, южный ветер + 15  тоже направление как в последний раз на Ивановском... хотя я сухарь уже сложил на полку. но всеже ????

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #46 : 16 Октября 2012, 11:26:11 »
в последний раз я точно не поеду кататься  ;D

если прогноз сохранится на воскресенье, то я готов организовать поляну...

Оффлайн Wolkodaw

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Октября 2012, 11:35:20 »
Саня, если такой прогноз сохраниться, давай лучше очередной последний раз по воде зажгём, поставим рекорд по продолжительности водного сезона в нашем районе! ;)
Ветер,ветер,ты могуч,ты гоняешь стаи туч, ты волнуешь сине море, веешь  кайты на просторе!

Оффлайн dron66

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Октября 2012, 11:41:24 »
Вот вы МАНЬЯКИ!!! Поехали лучше все в Египет!!!)))

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Октября 2012, 12:49:18 »
Так... теперь главное не спугнуть.... прогноз... на Иваньковское...

Травка подождет до снега еще  долго успеем там покатать. в слабый ветерок.

Щас тему засрем... нужно в тусовки переходить с обсуждением ближайших покатух....

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #50 : 22 Октября 2012, 21:12:33 »
   В жизненном цикле каждого кайтера присутствует циклы смены сезонов и в каждом из сезонов есть мероприятия, которые раз за разом есть желание посетить.
   Одно из таких мероприятий – фестиваль лендкайтинга PowerSlide, который уже в течение 4 лет проводит команда kiting.ru. В принципе это единственное мероприятие в своем роде, которое проводится в наших краях, посвященное одному из самых зрелищных и экстремальных подвидов кайтинга – лендкайтингу.
   Сборная клуба «Семь ветров» традиционно принимает участие в данных соревнования, не исключением стал и 2012 год. Тем более все действие проходило на идеальной газонной траве, чем организаторы успели похвастаться, выложив видео с данного спота.
   Дополнительно привлекательность к данному мероприятию добавлял тот факт, что зимой на этих полях были проведены зачетные соревнования, которые провели наши друзья из клуба lgk.
   На PWS4 из Коломны выдвинулась группа спортсменов, серьезно усиленная внушительной группой болельщиков. По мимо желания участвовать, в этот раз даже были снаряды качения, на которых можно было принять участие в заездах, а именного 2 багги и 1 маунтинборд. Хотя стоит отметить, что спортсменов было больше, могли перевезти указанные выше снаряды.
   Как всегда сборная прибыла без опоздания, даже с большим запасом. Лишнее время не тратилось в пустую, а было посвящено общению со старыми друзьями и участием в благоустройстве фестиваля, киданию летающих тарелок и катанию детей и взрослых с помощью живой тяговой силы на маунтинбордах и багги.
   На месте сразу проверили качество газона, который оказался действительно шикарным. Правда он не совсем соответствовало общепризнанным стандартам лендкайтинга – на нем не было грязи и навоза, что в принципе особо не расстроило участников и ни кто не стал подавать протесты.
   Вот с ветром было плоховато. Хотя к  моменту, когда все спортсмены прибыли на место, прошли регистрацию и получили прикольно оформленные накидки, потянул ветер и полетели в воздух первые кайты. Одним из взлетевших кайтов (воздушных змеев) был огромный оранжевый осьминог, по которому было легко определять направление и силу ветра. Если осьминог летал, то дует, а вот если упал, желая «съесть» какую-нибудь машину, то соответственно не дует.
   На всем протяжении фестиваля между кайтов летали радиоуправляемые самолеты, а под ногами гоняли машинки, так же управляемы посредством невидимых волн.
   На соседнем поле проходило обучение управлению кайтами и тестирование снаряги и собственных способностей в управлении новыми спортивными снарядами.
   В самом лагере происходило продолжение общения и показательные выступления на индобордах.
   Все, что происходило на поле, было традиционно для пауерслайдов позитивно и весело под хорошую музыку.
   Спортивная соревновательная часть представляла собой заезды в двух дисциплинах: кайт-багги и кайт-маунтинборд. Гонки проходили в жаркой борьбе, с массовыми завалами и фотофинишами. При этом все проходило так же весело и позитивно!
   Заезды на багги были больше похожи на гонки, и очень приятно, что в них с лучшей стороны показали спортсмены из Коломны! В обоих заездах безоговорочно победил признанный фаворит в катании на багги по травке Саша-Белска, тем более он в этот день был серьезно мотивирован по семейным мотивам. Второе место в ожесточенной борьбе вырвал Сергей ГСМ, приехав оба заезда вторым, и это несмотря на то, что в одном заезде я сбил его кайт своим флайсерфом, во втором заезде опять же по моей вине у него перепутались стропы…
   В заездах маунтинбордистов была настоящая битва с противниками и отсутствующим ветром. От клуба Семь ветров в заездах на внедорожных скейтах участвовал Паша, который довел стратегию заимствования сняряги до совершенства, выступая на чужом кайте, чужой доске, в чужой защите и даже под чужим именем. Стоит так же иметь в виду, что Паша первый раз попробовал поехать на маунтинборде и после пары галсов, прибежал с соседнего поля, где «обучался» и сразу рванул в гонку. Причем в обоих гонках приходил в числе лидеров.
   После заездов ветер совсем стих и наступило время развлечений на любой вкус и поеданию жареных сосисок.
   Несмотря на жесткую борьбу в заездах на багги и маунтинбордах, все таки самыми зрелищными и острыми по накалу страстей были фановые заезды в кайттолкайтинге! Соревнования были навеяны катаниями детей на багги и предложены Антоном и Артемом из ЛГК. Организаторы моментально намутили трассу, в которой в качестве поворотных знаков были использованы лежащие без ветра кайта.
   Соревнования происходили по олимпийской системе, путем проведения парных заездов на вылет. В этих соревнования победили Антон и Артем, которые и предложили их провести, а второе место заслуженно заняли самые молодые участники сборной Коломны Аня и Игорь.
   Организаторами из всех имеющихся маунтинбородов с применением камней и оранжевого осьминога был организован пьедестал, на котором проходила церемония награждения. Все победители получили достаточно ценные призы и разнообразные шлемы.
   А завершалось мероприятие всеобщими поисками потерянной собаки.
   В целом в се прошло на замечательно позитивном уровне, за что огромная благодарность организаторам.
   Надеюсь, что выскажу общее мнение о Пауерслайде 5 – мы на него обязательно поедем.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 08:56:50 от UncleLio »

Оффлайн Snowqueen

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Октября 2012, 22:00:15 »
Хорошо написал :)
Надышаться можно только ветром...

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Октября 2012, 22:42:52 »
Прям как в журнале... Профессиональный подход.

Оффлайн diverr

• Ветеран
  • LetsGoKiting - http://lgk-team.ru
    • Просмотр профиля
    • LetsGoKiting
« Ответ #53 : 25 Сентября 2013, 11:21:25 »
Прошу модераторов перенести тему в Соревнования.

В этом году кто-нибудь поедет?
http://www.kiting.ru/powerslide-5.html
Точных дат пока нет, но народ уже просит Санька привезти 2 багги  :))

Я бы сгонял, если кто-нить даст какой-нибудь снаряд движения, то и поучаствовал...
LetsGoKiting - http://lgk-team.ru

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Сентября 2013, 11:28:46 »
Я что то на форуме у них топика не найду про это мероприятие. Честно надеюсь на перенос, прогноз тому благоприятствует...

Потомучто  у меня 150 лет заводу 27-го, 28-го день открытых дверей, я видимо работаю.....   

Оффлайн diverr

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • LetsGoKiting
« Ответ #55 : 25 Сентября 2013, 11:31:04 »
Даты пока не объявляли? Думаю не будет уже в эти выхи
Я так понимаю, что ты все-таки собираешься?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 11:33:10 от diverr »

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #56 : 25 Сентября 2013, 11:36:05 »
дата есть на баннере с пометкой "если будет дуть"

Оффлайн diverr

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • LetsGoKiting
« Ответ #57 : 25 Сентября 2013, 11:39:23 »
Да, тоже уже увидел, но на форумах дата не звучала...
Прогноза на выхи нет, думаю не должно быть ничего...

Перенесите тему в раздел соревнований, а то я ее еле нашел ))))))))))

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Сентября 2013, 11:51:39 »
Я так понимаю, что ты все-таки собираешься?

Ага, а то холодно уже в воде морозиться!

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #59 : 26 Сентября 2013, 09:53:02 »