Автор Тема: Родос >Прасониси >Атриум.  (Прочитано 17256 раз)

Оффлайн Sla-VA

• Ветеран
  • Soulsurfer 9Iб-I2З-9З-ЧЧ
    • Просмотр профиля
    • Навигатор
Родос >Прасониси >Атриум.
« : 09 Сентябрь 2012, 15:19:51 »
В дополнение к прошлогодей теме Игоря, немного свежей инфы о недавней проделанной мною 12 дневной поездки на о. Родос в местечко Прасониси с проживанием в "Атриум-отеле".

Нынешним летом, решено было с семьёй выбраться в Грецию на Родос.
 Кататься, хорошо и правильно на Родосе рекомендуется на севере или юге острова, мною был выбран юг, в силу близости к культовому месту Прасониси.
В силу тех обстоятельств, что поездка была семейная с женой и 6-летним ребёнком было решено поехать в отель Атриум-престиж. /На Родосе аж три Атриума, не ошибитесь с выбором правильного, если кто последует моему совету)/.

http://wikimapia.org/#lat=35.9399168&lon=27.8678512&z=12&l=1&m=b  - Отель на карте.

По совету Игоря мною была через сайт http://www.rodoscars.ru/ взят заранее на прокат автомобиль.

Перелёт на "Эгейских авиалиниях" занял 3 с небольшим часа, трансфер до отеля, в силу отдалённости от аэропорта, чуть менее полутора часов.
Итак мы в отеле.

номер был взят стандартный.

На следующий день утром перед отелем на стоянке уже стоял скромненький, но достаточно свежий автомобиль небольшой мощности /бензин там не дешёвый, 70-75 рублей за литр/. С полной страховкой и разрешением управления этим автомобилем, мне и жене, он обошолся из расчёта около 1000 руб./день.

Дорога до одного из лучших месткатания Европы, от отеля в один конец занимает чуть более 18 км. и около 20 минут.
Преодолев этот путь моему взору представилось поистине чудесное местечко.

Правее катают в основном кайтеры.

.

Левее виндсерферы.

В середине все вместе

На косе расположены пляж, стоянка автомобилей, магазинчики, мини-отель и кафешки.
Многие приезжают туда пожить в палатках и серфмобилях.
В целом атмосфера дружелюбная и позитивная.

В первый же день обойдя пару прокатов встретил знакомых поляков из Сома-бей и русских из Дахаба.
Решил таки катать с русскими).
С ветром на даты отдыха мне повезло.
Дуло достояно, в один из дней катался на 4,2, когда дуло 15 м/с, потом на день хорошенько заштормло и подтопило стоянку на косе.

Потом там через день всё конечно наладилось и вода сошла.

Ну и в завершение несколько фоток отеля.

Отель большой, с множеством бассейнов /включая детские открытые и закрытые/

И хороший, с достойным уровнем сервиса и красивой территорией, там есть две площадки для открытого тениса, а также футбольно-волейбольно-баскетбольная на открытом воздухе.

Пляж тоже вполне годится и для взрослых и для детей

На территории отеля есть таблички

позволившие для меня найти детский городок с детским клубом и аниматорами, а также детским бассейном.

Дети "на воспитание" в мини-клуб принимаются "безвозмездно" на 2,5 часа утром и 2 после обеда, предпочтителен возраст ребёнка 4-10 лет.

Питание в отеле приличное: куча фруктов и сладостей, прочих явств и вкусностей, ну основной упор рыба и морепродукты.  Сам даже разочек, с утра халявного шампанского выпил, греки-официанты принесли).

Место и отель мне понравились.
Отель 5* не самый дешёвый, но ранее бронирование /в начале-середине весны/ поможет сэкономить 25-30% от стоимости поездки.

Ну вот пожалуй и всё.
Плохая погода за окном, помогла мне сегодня, на третий день возвращения, донести информацию до участников и читателей форума.
Простите за краткость и немногословные коментарии.
Возможно пиши я из отеля день за днём всё было бы значительно внушительнее и интереснее, тем более в отеле бесплатные Wi-Fi и прочие радости современной жизни.

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 16:46:52 от Sla-VA »

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
Re: Родос >Прасониси >Атриум.
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2012, 16:35:33 »
Замечательный отчет!!! Родос одна из мечт куда хочется поехать!!!

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2012, 16:55:08 »
езжай сейчас пока не женился и нету детей... мне уже туда путь заказан, я свою супругу не смогу уговорить потусить пару дней на пляже с ветром 15 м/с когда песок улетает .

Слава отличный отчет... можешь поподробнее про кайталку раскрыть!!!

Оффлайн diverr

• Ветеран
  • LetsGoKiting - http://lgk-team.ru
    • Просмотр профиля
    • LetsGoKiting
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2012, 18:50:12 »
мне уже туда путь заказан, я свою супругу не смогу уговорить потусить пару дней на пляже с ветром 15 м/с когда песок улетает .

Вот уж чем на мой взгляд замечателен Родос, так это тем, что там есть абсолютно любые условия! Как для каталки, так и для отдыха! Восточный берег вообще без ветра практически и с песчаными пляжами.
В ближайшее время планировал написать отчетик по острову целиком... там постараюсь описать тебе поподробнее варианты )))
LetsGoKiting - http://lgk-team.ru

Оффлайн Sla-VA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Навигатор
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2012, 20:11:54 »
Слава отличный отчет... можешь поподробнее про кайталку раскрыть!!!

Вот ещё один льстец ))).
Отличные отчёты начинаются после "25 страниц 12-м шрифтом   и это без фоток".

У меня к сожалению не хватает писательского таланта.

Посему сам, буду согласен на звание "хорошего отчёта" /типа, как Тёркин у Твардовского был согласен на медаль)/.

По кайтам, что сказать, ну да летают, но большинство приезжает, как я понял со своим оборудованием.
Сам, как бы не кайтер, но видел одного русского, который пришёл к нам на крайнюю станцию виндсерфинга и спрашивал нет ли у нас кайтов на прокат и инструкторов, которые бы его обучили.  Как я понял, что если он добрёл к нам в самый конец с кайтерского берега, то ему там ничего не предложили.

Ну чтож, пожалуй, для поддержания своего имиджа, выложу ещё несколько фоток с инфраструктурой серфово-кайтевого места и их кратким описанием.

Серф-кайт-шоп и минимаркет /типа 3в1/, купил у них себе  свежую лайкру и гидротапки

Кафешка

Фото для любителей красиво и хорошо покушать, а также желает и любит по утрам шампанское.

Ресторан отеля /общий вид/

Ну и конечно фото того места, где соединяются Эгейское и Средиземное моря, ради которого мы туда и едем.

Хотелось мне изначально в этом году с Игорем /единственным активным виндсерфером этого форума/, в начале августа поехать, но не сложилось, может на следующий год получится.
В сентябре водичка уже не теплая, и в лайкре и шортах становится прохладно, но тем не менее мой приятель виндсерфер из Москвы на о. Кос /Греция/ вылетает только через неделю.  Так, что у остро желающих это лето покатать в Греции ещё есть 2-3 недели, но ветер конечно уже слабеет и не такой свежий, как летом, когда ежедневно дует "Мельтеми"
 http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=37  -  Родос
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=328654 - Кос
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 21:37:28 от Sla-VA »

Оффлайн Snowqueen

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2012, 22:34:33 »
Слава, спасибо за отчет, здорово написал! Андрей, выкладывай свой тоже :)
Есть вариант, что я соберусь в те края в следующем году, но в июне. Что там не очень дует в это время, знаю, но культурную программу можно будет освоить. Кто со мной? ;)
Надышаться можно только ветром...

Оффлайн diverr

• Ветеран
  • LetsGoKiting - http://lgk-team.ru
    • Просмотр профиля
    • LetsGoKiting
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2012, 18:49:20 »
Лена, вот тебе еще немного информации:
http://lgk-team.ru/publ/rodos/1-1-0-22
А то все Прасоиси да Прасониси...
Там много чего есть интересного. Но в июне с каталкой как повезет...
Ну думаю что из 7 дней 4-5 катнешь на 12ке точно!
LetsGoKiting - http://lgk-team.ru

Оффлайн Sla-VA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Навигатор
« Ответ #7 : 04 Август 2013, 21:01:58 »
Несколько добавлений с коментами к прошлогодней поездке.

В этом году выбор пал в тот же отель, но поездка была месяцем раньше.

Из того, что забыл по отелю отметить из прошлого года.
В отеле стоит возле отельных /недорогих/ магазинчиков терминал, на который в течении дня поступает инфа с одной из серф-станций Прасониси.

На терминал выдается инфа о ветре. Его направление, а также среднее, максимальное и текущее значение силы ветра. Это удобно, т.к в отеле ветер можно ощутить поднявшись на автостоянку перед отелем, при этом в Прасониси за 18 км может дуть уже более жёстко.

От отеля утром ежедневно в 10 утра идёт бесплатный автобус в Прасониси. Обратно можно уехать в 16,00 на городском или в 19,00 на всё том же отельном автобусе. Сам как и в прошлом году предпочёл взять авто на прокат, при этом за неделю накатав более 500 км. В иные дни успевая покатать до обеда и после, время в пути от отеля 16-20 минут.
В отеле как и в прошлом году на рецепции и в ресторане есть русскоязычный персонал. 4 русских теле канала. Соотечественники каждый третий, но "Тагил !" по ночам не кричали).

Ветер в этом году не подкачал. Дуло хорошо. Пересеклись 5-6 катальных дней вместе с Игорем.

Я прилетел чуть раньше, а он уехал позже. Иногда катали примерно по часу одновременно в серф-зоне, при этом лишь изредка разглядев друг друга при довольно большой акватории и не слабом трафике.

По Прасониси хочется отметить недорогой платный пляж, расположенный на границе с сефзоной.

В этом году, когда утром начинало лишь раздувать 2-3 раза ходил с дочерью на волны на Эгейское побережье

В один из дней с утра ездили в Линдос /старый город-крепость, городу, что-то около 3500 лет. По дороге туда проезжаешь мимо большого количества красивых пляжей, на одном из них останавливались, а там и кафешка и вейк). Так, что в Греции всё есть.

От автостоянки Линдоса идти в гору до стен старого города что-то около 30-35 минут.

Там сделали несколько фото.

На обратном пути освоил новый транспорт

Уже при вылете обратно и аэропорта Родос за элюминатором виднелся кайт.
Достав мобилку запечатлил и это.

Греция раз в год и летом очень хорошо, конечно при  ветренной погоде, но отмечу, что кайты 12-14 метров там дует более продолжительно, чем на маленькие паруса.
Утром бывало, что пока мы с Игорем ждали, кайтеры уже катали, тоже самое после 16-17 часов   идёт постепенное ослабление, которое вполне пригодно для кайталки иногда и вплоть до заката...

« Последнее редактирование: 04 Август 2013, 21:28:16 от Sla-VA »

Оффлайн gen7

• Администратор
  • Ветеран
  • Бос т.8-916-608-35-86
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Май 2014, 11:13:08 »
В конце июля в начале августа собираемся семьей в Грецию. Не кто не хочет составить на компанию. можно вместе купить путевки и полететь  .  :clapping: :clapping: :clapping:  :drinks: :drinks: :drinks:
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 11:44:34 от gen7 »
Даю уроки по кайту и вейкбордингу.

Оффлайн gen7

• Администратор
  • Ветеран
  • Бос т.8-916-608-35-86
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Июнь 2014, 10:54:28 »
В конце июля в начале августа собираемся семьей в Грецию. Не кто не хочет составить на компанию. можно вместе купить путевки и полететь  .  :clapping: :clapping: :clapping:  :drinks: :drinks: :drinks:
На август в Грецию кто поедет  :clapping: :clapping: :clapping:

Оффлайн Justo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июнь 2014, 23:14:52 »
Ген ты купил путевку уже ? )

Оффлайн gen7

• Администратор
  • Ветеран
  • Бос т.8-916-608-35-86
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Июль 2014, 08:57:03 »
Ген ты купил путевку уже ? )
Выбираем отель. В конце недели пойдем бронироваться.

Оффлайн param0n0v

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Июль 2014, 13:52:39 »
Забронировал Blue Bay (Sunland) в кремастях на 31е июля вылет. Жена с дочкой и тещу за компанию

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Июль 2014, 13:54:52 »
Жена с дочкой и тещу за компанию
Стандартный комплект - тещща как необходимый атрибут, развлекающий жену и ребенка.... иначе каталки не будет....

Оффлайн param0n0v

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Июль 2014, 13:59:45 »
Жена с дочкой и тещу за компанию
Стандартный комплект - тещща как необходимый атрибут, развлекающий жену и ребенка.... иначе каталки не будет....

Конечно)))) все продумано заранее))) всем хорошо же, что еще нужно.
главное доброта)))