Автор Тема: Кайт багги  (Прочитано 341399 раз)

Оффлайн gsm

• Ветеран
  • 8-916-504-62-65
    • Просмотр профиля
Re: Кайт багги
« Ответ #30 : 24 Январь 2013, 08:29:52 »
И ещё, рулевое колесо по определению не может быть большим, разве что на поворотах ноги как телескопические будут вытягиваться...
потому что хочу, знаю что могу попытаться, верю что получится!

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Январь 2013, 09:16:07 »
эту проблему я тоже понимаю как решить конструкторскими простыми решениями

Оффлайн diverr

• Ветеран
  • LetsGoKiting - http://lgk-team.ru
    • Просмотр профиля
    • LetsGoKiting
« Ответ #32 : 24 Январь 2013, 19:13:48 »
Саш, так что думаешь про многоколесную телегу? Не вариант?
LetsGoKiting - http://lgk-team.ru

Оффлайн nemezida1972

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Февраль 2013, 21:38:52 »
Всем привет ) Ребят, Вы обсуждаете очень интересную тему и мне не терпится к Вам присоединиться. Меня года полтора назад зацепило лендкайтингом, купил пилотажку HQ 3м и летом 2012г серьезно начал поиски кайтбагги по сайтам. Испания отказала в отправке в Россию, фрицы продают только внутри страны, с Англии дороговато выходит- в-общем обломали, но желание не отбили. Руки вроде откуда надо растут и решил я багги сам замутить. Собрал кучу инфы, глянул фотки (материалы, размеры) и начал... Заказал колеса в Самаре через Кувалда.ру по 1200р., договорился со сварщиком - решил ваять из нержавейки. Мозг настолько загрузил, что спать не мог- снилась почти готовая багги. Но дела продвигались: я отчетливо понял чего хочу. Пытался учесть ошибки других (слабую заднюю ось что гнется, ее оптимальную длину, чтобы не переворачивало, разумный наклон передней вилки, колеса чтоб 2 раза не покупать, седушку поудобнее, спинку, подножки, навороты-чтобы пустой не казалась) короче- мозг вывихнул. Заказал еще кайт побольше- AEROS GIRO 6 12М, на ветер до 8 м/с. И вот спустя 3 месяца я наконец-то сел в готовую багги!!! Ребят, первый раз пишу на форуме и не совсем понимаю как вставлять фотки да ссылки (не судите строго ), но очень хочется поделиться  с Вами... Меня Витьком зовут. Гляньте - может подскажете что. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 17:52:34 от nemezida1972 »
Однажды я стану чемпионом мира по баггикайтингу, но пока до этого очень далеко...

Оффлайн gsm

• Ветеран
  • 8-916-504-62-65
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Февраль 2013, 07:09:47 »
Виктор ты сам от куда будешь? Фотки впечатляют, особенно качество отделки, но есть масса вопросов к тебе. Хотелось бы пощупать покрутить в руках твою телегу. Почему колёса именно такие? На мой взгляд обода не совсем подходящи для багги. Я такие ставил на шасси для лодки - там нагрузка в разы меньше, так они очень быстро деформировались. По каким покрытиям гонял? Короче давай подробный отчётец по ТТХ боллида.
потому что хочу, знаю что могу попытаться, верю что получится!

Оффлайн nemezida1972

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Февраль 2013, 13:50:52 »
Сам я с г.Клин Моск.области, кайтрайдером себя пока не считаю, так как багги доделал осенью, а кайт купил в декабре (по причине того, что AEROS шьет их к зиме). Пробовал катить на 3-метровой пилотажке- багги разгоняется, но на поворотах она тупо управляется. Да и ветер нужен покрепче,и меня новичка сразу долой из болида(хе-хе). В городе у нас больше никто кайтингом не увлекается- я одиночка, жена молодец помогает (когда может) доставить багги до поля, кайт попускать.Про колеса:поставил именно такие так как понравились по нагрузке (они используются на подвесках полевых комбайнов и выдерживают до  270кг каждое – я видел эти махины) http://www.kuvalda.ru/catalog/4805/17435/   А у немцев покупать – дороговато выходит да и с доставкой проблема. Буду пока на том что есть пробовать, а там посмотрим. Так на ощупь вроде крепкими кажутся и не китайские. Ну с первого раза тоже не угадаешь...
Однажды я стану чемпионом мира по баггикайтингу, но пока до этого очень далеко...

Оффлайн gen7

• Администратор
  • Ветеран
  • Бос т.8-916-608-35-86
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Февраль 2013, 16:42:16 »
Отличное баги.  :good:
Под нее теперь Кайт по больше и поверхность ровную и гонять.  :yahoo:
Даю уроки по кайту и вейкбордингу.

Оффлайн nemezida1972

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Февраль 2013, 17:27:25 »
Спасибо:) Может многим и не нравится GIRO12-шка, но для начлета в самый раз. Есть несколько фоток зимних- я кайтбагги на лыжи поставил а снизу направляющие коньки чтоб не стаскивало. Правда в передоз вышел и несколько раз переворачивало.

Оффлайн Belcka

• Ветеран
  • 8-962-950-34-9три
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Февраль 2013, 17:56:57 »
отличное багги, качеств конструкции и подход видно невооруженым взглядом....  очень основательно сделано. единственное что не вызывает доверия это колеса.  возможно в перспективе под эти покрышки придется сделать самодельный обод с массивными втулками на подшипниках. учитвая рукодельность мастра думаю это не будет проблемой....   хотя может и эти колеса проходят...

продолжай фоткать и расказывать про то как будет дальше в эксплуатации, нам интересно...

Оффлайн Pavel

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Февраль 2013, 21:36:41 »
Колеса там выполнены из металла, Саша, и они выдержат целого "слона", даже если будут на втулках скольжения!
Да, хотел уточнить, рама сделана из нержавеющей трубы или это АL?

Оффлайн nemezida1972

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Февраль 2013, 01:17:53 »
Задняя ось сварена из толстостенной 34-й трубы, сиденье из 28-й, 40-вой квадрат до передней вилки ( тоже толстостенной) - все из нержи на аргоне. Мое ноу хау: есть две задние оси - одна короткая для транспортирови до спота, другая разборная 1600мм для комфортного катания. Вся багги полностью разборная и легко убирается в антресоль. Весит 28кг. Сиденье висит на 11-ти ремнях безопасности, внутри вставка из изолона,  дуги обернуты вспененной резиной. Старался придерживаться одной цветовой гаммы - черно-красно-серебристой, даже кайт и лыжи этих цветов. Называю багги "МОЛОТ ТОРА" - уж очень мне по душе это название, даже хотел символ на нее зарядить такой.

Оффлайн Snowqueen

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Февраль 2013, 08:44:10 »
Это не багги, это прямо мерседес :clapping: Нет, кадиллак :) Сиденье просто супер :good:
Единственный момент, я бы обтянула чем-то мягким углы на передней вилке, выглядят очень выступающе - при катапультировании можно пораниться. И не забывайте про защиту: шлем, локти, колени (плечи, спина)
Удачных каталок :)
Надышаться можно только ветром...

Оффлайн nemezida1972

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Февраль 2013, 11:40:16 »
Спасибо большое, приму к сведению. :give_rose:
PS: по поводу крепости колес - если с моими что-нибудь случится, не выдержат, то можно обратить внимание на такие например:  http://www.syndic.ru/pnevmo_shina_6_1.html
PK 400/20-75R
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 17:47:40 от nemezida1972 »

Оффлайн UncleLio

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Группа ВКонтакте
« Ответ #43 : 04 Февраль 2013, 11:20:35 »
 :good: шикарно!!! у меня слов нет как круто сделано!!!
Хочу добавить специалиста по катапультированию из багги с мужской точки зрения, что из-за возможности налететь на этот элемент конструкции деликатным образом, в некоторых кругах багги называют "гей-машиной" )))

Виктор, судя по фоткам и поле есть с более-менее хорошим покрытием под катание на баги? Какого оно размера?

Оффлайн nemezida1972

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Февраль 2013, 19:13:10 »
Спасибо за высокую оценку!! :pardon: Старался как мог... А прикольно про гей-машину :)) -я не знал об этом. Можно было б в голубеньких тонах сей аппарат сочинить! Гламурненький!
 Да я вроде только пока в сторону улетал- вперед не получается :)  Если попробовать на коровку налететь? Тогда наверняка... Но если есть практика в этом деле - конечно учту совет. Буду мастерить бандаж из нержавейки - блестящий такой, на половник похожий ;D. Шучу конечно!!!
Про места катания: как и у вас свободных просторных лужаек всё меньше остаётся-  застраивают коттеджами и бюджетным жильём. К примеру было поле 1500м на 800м, с 2-х сторон за год построили почти по микрорайону и поле исчезло - просторное было, эх... Минутах в 20-ти ходу от моего дома поле 700 на 400м - там пока отвисаю. Есть ещё 900 на 400 и где-то 2 на 3 км, но я туда ещё не заглядывал. Есть заброшенная взлётная полоса - добрался туды: меж плит уже проросли 6-метровые деревья - бардак!!! На другом споте прикололись и ЛЭП-опоры вкорячили по-диагонали чтоб сэкономить. Так и живем... :nea: Этой зимой очень хотелось бы выбраться на озеро Сенеж под г. Солнечногорском на  зимнем варианте багги. Размер озера где-то 3 на 3км (может чуть меньше).
У меня двое детей 17 и 18.5 лет, на их глазах багги строил - чего-то не вставляет их сей адреналин. А у вас получаются в клубе совместные кайталки? Или по интересам - кто по воде, кто в небе, кто по лужайкам? Может зима объединяет?
PS: положу ещё фоточку...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 19:24:18 от nemezida1972 »