skype: genamir7

e-mail: vmir7@mail.ru

Чемпионат России по парусному спорту 2016 года в классе сноукайтинг

1

В Тольятти завершился Чемпионат России 2016 года по сноукайтингу, который проходил в рамках традиционного Международного марафона «Жигулёвское море».

В дисциплине курс-рейс было проведено 12 гонок в самых разнообразных погодных условиях: по сырому снегу с водой, при ветрах от предельно слабого, до штормового.

В чемпионате приняли участие 123 спортсмена из 35 городов России, Украины и Казахстана. Из Коломны на соревнования приехали 6 спортсменов, среди них 2 воспитанника МБОУ ДОД КДЮСШ "ОПТИМИСТ" юниор Домантович Игорь (15 лет), который соревновался среди профессионалов и Мандрико Дмитрий (11 лет) - участвовал в любителях. По итогам соревнований коломенцы вошли в пятерку лидеров, Шелыганов Геннадий занял 2 место, а Домантович Игорь - 4 место, тем самым получил звание КМС. Домантович Виктор в любителях стал 4-м.

В рамках фестиваля «Жигулёвское море» провели марафон с общей протяженностью дистанциии 60 км, в котором Шелыганов Геннадий занял 2 место в абсолютном зачете, а Мандрико Алексей в классе "Стандарт" занял 3 место.