Идейный вдохновитель создания сайта

Геннадий Шелыганов

г. Коломна

тел: +7 (916) 608-35-86

skype: genamir7

e-mail: vmir7@mail.ru

Состоялся открытый Чемпионат городского округа Коломна по парусному спорту в классе сноукайтинг "Горячий ветер 2016»

Уже в 5 год подряд в Коломне прошли сноукайтовые соревнования «Горячий ветер».

 1

Соревнования организовывались, традиционно кайт клубом «Семь ветров», при поддержке МБОУ ДО КДЮСШ «Оптимист».

 1

В этом году местом проведения соревнований было выбрано поле у деревни Большое Колычево, которое является одним из самых любимых мест катаний у коломенских кайтеров.

 

Традиционно соревнования собрали сильнейших спортсменов из Москвы, Московской, Рязанской и Тульской областей, так же на «Горячий ветер 2016» приехали райдеры из Нижнего Новгорода.

 

Соревнования начались с выступлений в дисциплине фристайл. Ветровые условия позволили участникам показать свои лучшие трюки, а мягкое покрытие и глубокий снег прощали ошибки при приземлениях и фристайлеры рисковали, делая опасные трюки, что добавляло зрелищности соревновательному процессу.

 

Сильнейшими во фристайле у лыжников стали:

1 место – Хвалин Михаил, Москва

2 место – Марков Кирилл, Нижний Новгород

3 место – Доронин Алексей, Рязань

Сноубордисты следующим образом поделили пьедистал:

1 место – Поротников Андрей, Раменское

2 место –  Новый Дмитрий, Москва

3 место –  Ярулин Марат, Коломна

 

Самыми массовыми соревнованиями стали заезды в дисциплине курс-рейс. Было проведено по 4 гонки у лыжников и сноубордистов.

 

Внутри каждого класса были проведены зачеты среди «ПРОгнщиков», использующих топовое спортивное оборудование и «Любителей», которые не обладали большим опытом участия в гонках, либо их оборудование не подходило в категорию «профессионального».

 

В классе сноуборд так же выступали воспитанники парусной школы Оптимист, которые на гоночной дистанции выясняли отношения в зачете «Юниоры». Стоит отметить, что юниор Игорь Домантович, так же участвовал в «Профессиональном» зачете среди взрослых и, успешно выступив, занял третье место в абсолютном зачете.

 

Результаты у гонщиков следующие:

Курс-рейс Лыжи

«Профессионалы»:

1.Панюков Аркадий, Узловая

2.Трубкин Александр, Москва

3.Орлов Сергей, Узловая

«Любители»:

1. Матюхин Александр, Коломна

2. Яблочкин Сергей, Москва

3. Домантович Виктор, Коломна

Женский зачет:

1. Величко Елена, Коломна

2. Минакова Наталья, Коломна

 

Курс-рейс Сноуборд

«Профессионалы»:

1. Мандрико Алексей, Коломна

2. Шелыганов Геннадий, Коломна

3. Домантович Игорь, Коломна

Любители:

1.Поротников Андрей, Раменское

2. Ярулин Марат, Коломна

Юниоры:

1. Домантович Игорь, Коломна

2. Мандрико Дмитрий, Коломна

3. Шелыганов Кирилл, Коломна

 

В перерыве между соревнованиями спортсмены и зрители были накормлены пловом и пиццами, предоставленными спонсорами. Соревнования искрометно комментировал Матюхин Александр, а атмосферу соревнований обеспечивала музыка, которую  организовал Ярулин Марат.

 

 

 

 

1

 

1

Комментарии