тел: +7 (916) 608-35-86

skype: genamir7

e-mail: vmir7@mail.ru

Открытый кубок Московской области по сноукайтингу

С 7 по 8 февраля 2015 года в городе Мытищи на Пироговском водохранилище прошел Открытый Кубок Московской области по сноукатингу.

Команда коломенских кайтеров приняла участие в Открытом Кубке Московской области по сноукатингу.

Соревнования проводились Федерацией Парусного Споhта Московской области, Яхт-клубом «Патриот» , RUSWATERCLUB при поддержке администрации города Мытищи и поселка Пироговский на льду акватории Пироговского рукава Клязменского водохранилища.

В программе двухдневных соревнований выявлялись сильнейшие кайтеры Московской области в дисциплинах курс-рейс и марафон в дивизионах сноуборд и лыжи.

В первый день соревнования проходили в дисциплине курс-рейс.

Курс-рейс классические гонки в парусном спорте, где спортсмены соревнуются в прохождении дистанции установленной судьями в соответствии с текущими ветровыми условиями.

В дивизионе сноуборд безусловным лидером в ходе гоночного дня являлся Мандрико Алексей, он и завоевал Кубок Московской области в данной дисциплине.

Второй результат показал коломенский юниор воспитанник парусной школы Оптимист Игорь Домантович. На первых своих официальных стартах он завоевал серебряную медаль, опередив большинство взрослых спортсменов.

Второй соревновательный день был посвящен марафонским гонкам.

В ходе марафона спортсменам необходимо было пройти дистанцию общая протяженность, которой составляла порядка 50 километров.

Результаты марафона оказались идентичные результатам курс-рейса! Алексей Мандрико завоевал Кубок, а Игорь Домантович занял 2 место.

Так же в рамках соревнований проводились мастер-классы для желающих приобщиться к кайтингу, а так же были предоставлены на тесты кайты нескольких российских производителей.

С официальные результатами соревнований можно ознакомиться на сайте организаторов  http://v555.ru/